LP2989AIMMX-2.5的图片
LP2989AIMMX-2.5
制造厂商:TI(德州仪器)
功能简述:IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8VSSOP
原厂封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
优势价格,LP2989AIMMX-2.5的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
LP2989AIMMX-2.5的功能参数资料 - TI公司(德州仪器)提供
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.65V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):175A
  • 电流-供电(最大值):9mA
  • PSRR:60dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C