LP38858T-0.8的图片
LP38858T-0.8
制造厂商:TI(德州仪器)
功能简述:IC REG LINEAR 0.8V 1.5A TO220-5
原厂封装:TO-220-5 成形引线
优势价格,LP38858T-0.8的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
LP38858T-0.8的功能参数资料 - TI公司(德州仪器)提供
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.180V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):8.5mA
  • 电流-供电(最大值):15mA
  • PSRR:80dB ~ 58dB(120Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:软启动
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C