LP3990SD-1.8的图片
LP3990SD-1.8
制造厂商:TI(德州仪器)
功能简述:IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6WSON
原厂封装:6-WDFN
优势价格,LP3990SD-1.8的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
LP3990SD-1.8的功能参数资料 - TI公司(德州仪器)提供
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):120A
  • PSRR:55dB ~ 35dB(1kHz ~ 10kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C