SN74F253N的图片
SN74F253N
TI图标
逻辑 - 信号开关,多路复用器,解码器
制造厂商:TI(德州仪器)
功能简述:IC MULTIPLEXER 2 X 4:1 16DIP
原厂封装:16-DIP(0.300,7.62mm)
优势价格,SN74F253N的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
SN74F253N的功能参数资料 - TI公司(德州仪器)提供
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:逻辑 - 信号开关,多路复用器,解码器
  • 包装:管件
  • 系列:74F
  • 零件状态:有源
  • 类型:多路复用器
  • 电路:2 x 4:1
  • 独立电路:1
  • 电流-输出高、低:3mA,24mA
  • 供电电压源:单电源
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C