TPS730285DBVR的图片
TPS730285DBVR
TI图标
电源管理IC - 稳压器 - 线性
制造厂商:TI(德州仪器)
功能简述:IC REG LIN 2.85V 200MA SOT23-5
原厂封装:SC-74A,SOT-753
优势价格,TPS730285DBVR的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
TPS730285DBVR的功能参数资料 - TI公司(德州仪器)提供
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.21V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):250A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:68dB(100Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C